8-800-755-333-1 Меню

НОВОСТИ

02.12.2022

Сегодня поиск кандидатов не ограничивается пределами города или страны. Однако заключение трудового соглашения с удаленными сотрудниками остается сложным и неудобным. Пересылка документов занимает много времени, тратятся деньги на услуги курьерских служб, а подтверждение личности кандидата держится на честном слове.

377-ФЗ, принятый в 2021 году, закрепил возможность ведения КЭДО — кадрового электронного документооборота — и разрешил работодателям при приеме новых работников получать от них документы в цифровом формате.

В случае с Directum HR Pro будущий работник получает доступ к личному кабинету внутри системы, регистрируется в нем и загружает туда сведения в цифровой форме. Третья сторона исключается из процесса, и уровень безопасности повышается.

Трудоустройство: онлайн VS офлайн



Во-первых, это прозрачность процессов — при массовом приеме она критически важна. Кадровому специалисту сложно вручную контролировать этапы трудоустройства новичка. Система КЭДО сама отслеживает прогресс по каждому человеку и запускает необходимые действия.

Во-вторых, онлайн-прием практически исключает неточности при обработке данных. В бумажном кадровом делопроизводстве специалист просматривает нескончаемый поток однотипной информации и неизбежно допускает ошибки, которые затем попадают во все документы, в том числе в трудовой договор. В цифровом мире все сведения собирает система, а погрешности устраняются на этапе идентификации гражданина и верификации данных.

Третий аспект — скорость. Больше нет необходимости тратить 15-40 минут на занесение данных о новичке в систему — решения для КЭДО сделают это за несколько минут.

Работодателю не нужно ждать, пока вернется подписанный работником экземпляр трудового договора. Раньше это могло тянуться очень надолго, и контролировать процесс было невозможно. Цифровой формат ликвидирует проблему.

Не требуется отдельно для каждого нового сотрудника готовить пакет документов — всё это происходит в системе в соответствии с конкретной категорией должности.


Четвертый аспект — безопасность. Подсмотреть персональные данные в бумажных кадровых документах проще, чем в электронных. В КЭДО вопросы конфиденциальности контролируются через назначение прав доступа.

Кроме того, новый формат высвобождает ресурсы кадровиков — они могут заниматься более творческой работой вместо трудоемких однообразных ручных операций.

ООО «Информационные технологии» являются партнером Directum.
Наши специалисты имеют необходимый опыт по внедрению разнообразных проектов и готовы ответить на вопросы о Directum HR Pro.

Звоните по тел. 8 (8212) 20-16-88

Пишите на электронную почту info@it-rkomi.ru

Оставляйте заявку на нашем сайте: https://it-rkomi.ru/

Источник: https://www.directum.ru/blog-post/2942


Возврат к списку