8-800-755-333-1 Меню

НОВОСТИ

05.06.2023

СРАВНЕНИЕ БУМАЖНОГО И ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТООБОРОТА

СРОК ДОСТАВКИ ДОКУМЕНТОВ

Дни и недели
Среднее время почтовой доставки — 2-4 дня. Если вы отправляете документы каждый месяц, за год получается 36 дней. Больше месяца уходит на ожидание, когда адресаты получат документы

Секунды
Электронные документы мгновенно приходят контрагентам, вне зависимости от региона. После подписания они возвращаются вам так же быстро. Мгновенная доставка — преимущество ЭДО.

ТРУДОЗАТРАТЫ СОТРУДНИКОВ

Долгая обработка документов
Перед отправкой бумажный документ проходит несколько этапов: распечатка, проставление печатей, согласование внутри компании. Если кого-то нет на месте, процесс затягивается. Подготовка документа иногда занимает не один день, а сотрудники проходят километры по коридорам, пока собирают подписи.

Моментальная обработка документов
На подписание электронных документов всеми уполномоченными лицами уходит несколько минут. Сотрудники получают уведомления о новых документах, а массовые действия ускоряют подписание. Для входящих в Диадоке можно настроить распределение по подразделениям и сотрудникам.




ОШИБКИ В ДОКУМЕНТАХ

Нужно заново отправлять документ
Если в документе неверные реквизиты, нет печати или подписи — его придётся заменить. Для этого надо попросить контрагента исправить ошибки и снова организовать доставку.

Сервис предупредит об ошибках заранее
В Диадоке счета-фактуры, акты и накладные перед отправкой проходят форматный контроль. Это значит, что некорректно оформленные документы система не пропустит.

РАЗМЕРЫ АРХИВА

Стеллаж, кабинет или целый этаж
По закону бухгалтерские документы должны храниться 5 лет. Представьте, сколько бумаги может накопиться. Чтобы хранить ее по правилам, нужно выделить помещение и назначить ответственных сотрудников.

Мегабайты в облачном хранилище
Все документы пользователей Диадока хранятся в электронном архиве. Они бесплатно размещаются на серверах компании. В целях безопасности каждый файл скопирован на разные компьютеры.

Источник: https://www.diadoc.ru/kalkulator-vygodnosty-edo

Возврат к списку