8-800-755-333-1 Меню

НОВОСТИ

12.12.2022
Не начинайте работу с контрагентом

Пока не проверите его на благонадежность. Работа с недобросовестной компанией может повлечь за собой финансовые потери. Фирмы-однодневки исчезают с такой же скоростью, с какой появляются. Застраховать себя от взаимодействия с ними можно только проявлением должной осмотрительности.

Если ваш контрагент не платит налоги или не вовремя сдает отчетность, то налоговая при расчете платежей может предъявить претензии вам. Для чего нужно проверять контрагентов? Чтобы минимизировать риск возникновения вопросов от налоговиков, когда дело зайдет о вычетах НДС и снятии расходов.



Проверка благонадежности особенно важна в работе с иностранными контрагентами, но и с российскими компаниями стоит быть осторожными и запросить максимум информации. Если вам отказывают в ее предоставлении, это должно вызвать у вас справедливые подозрения.

Поиск контрагентов и проверка их благонадежности – необходимость, с которой сталкивается любая компания. Отнеситесь к этому вопросу ответственно, примите все возможные меры предосторожности перед заключением договора и уберегите себя от незапланированных трат и внештатных ситуаций.

ООО "Информационные технологии" предлагает Вам использовать специализированные сервисы для проверки контрагентов.
Подберем для Вас самый подходящий!

Источник: https://union-sp.ru/blog/kak-i-zachem-proveryat-kontr..

Звоните по тел. 8 (8212) 20-16-88
Пишите на эл. почту info@it-rkomi.ru

Возврат к списку