8-800-755-333-1 Меню

НОВОСТИ

02.06.2023
КАКОЕ ОБЛАЧНОЕ ХРАНИЛИЩЕ ВЫБРАТЬ

Облачное хранилище данных – онлайн хранилище данных, в котором информация пользователя хранится на удаленном сервере.

Существует несколько десятков различных облачных хранилищ данных. В этой статье мы рассмотрим 5 популярных и известных облачных хранилищ: Dropbox, SkyDrive, Google Диск (Google Drive), Яндекс Диск, Wuala.



Dropbox
Одно из самых первых и весьма популярных облачных хранилищ данных. Dropbox бесплатно предоставляет 2Гб места любому пользователю. Не так много, но это место можно бесплатно увеличить. Платные аккаунт позволяет получить до 100 Гб места. Шифрование данных в Dropbox осуществляется при передачи информации и на стороне сервера. Dropbox удобное онлайн хранилище данных, с удобным доступом и возможностью бесплатно получить дополнительное место.

Wuala
Это самое защищенное облачное хранилище данных. Шифрование данных в Wuala осуществляется на стороне клиента, при передачи информации и на стороне сервера. Такому облаку можно доверить самую конфиденциальную информацию. Wuala бесплатно предоставляет 5Гб места любому пользователю. Есть возможность покупки дополнительного места.

SkyDrive
SkyDrive предоставляет пользователям 7 Гб бесплатного пространства. Как и в большинстве других облачных сервисов, доступ к данным может, осуществляется через Web-интерфейс, с компьютерного приложения или со смартфона под управлением (iOS и Android). Web-интерфейс SkyDrive один из самых удобных и понятных среди всех облачных сервисов. Ключевой особенностью SkyDrive является возможность прямо в облаке просматривать файлы word, excel, pdf а так же фото и видео материалы. Этот функционал очень удобен.

Google Drive
Предоставляет бесплатно 5 гб дискового пространства. Google Drive позволяет просматривать прямо в облаке множество форматов видео, аудио и фото. В Google Drive есть возможность совместной работы над документами и просмотр статистики изменений документов. Через Web-интерфейс очень удобно производить поиск файлов. Через Web-интерфейс вы можете создать различные файлы: документы, таблицы, презентации, рисунки и работать с ними в облаке.

Яндекс Диск
Облачный сервис от компании Яндекс. Предоставляет пользователю 10 Гб места на сервере. Через систему приглашений возможно увеличение объема диска на 10 Гб.

Яндекс диск можно запустить со всех популярных платформ Windows, iOS, Android. Web-интерфейс очень прост и понятен. Он полностью на русском языке.

Для пользователей Яндекс-почты очень удобно работать с Яндекс диском, так как в интерфейсе почтовика Яндекс есть вкладка, на которой вы автоматически переходите на Яндекс Диск. В Яндекс Диск предусмотрена возможность просмотра основных форматов офисных документов и прослушивание музыки.

Данные в Яндекс диск передаются через зашифрованное соединение и надежно хранятся на сервере. Кроме того все файлы в облаке проверяются антивирусом.

ВЫВОД
Использовать облачные хранилища данных, безусловно, очень удобно. Через облако Вы можете получить доступ к любой информации быстро и удобно. Выбор, какой из облачных хранилищ использовать остается за Вами. Некоторые рекомендации: безопасное – Wuala, функциональное — Google Drive, оптимальное (соотношение объем/безопасность/функциональность) – Яндекс Диск.

Источник: https://pomogaemkompu.temaretik.com/61993586281598366..)

Чтобы подключить сервис, пожалуйста, оставьте Вашу заявку: https://b24-ojzz2t.bitrix24.site/crm_form_3o1xo/

Возврат к списку