8-800-755-333-1 Меню

НОВОСТИ

07.03.2023
Как выбрать обслуживающую организацию по 1С

1С: Предприятие – самая популярная платформа для цифровизации и автоматизации бизнеса в России. Высокий спрос на продукты 1С приводит к соответствующему предложению: на рынке работает огромное множество компаний и специалистов, готовых взяться за внедрение, сопровождение и кастомизацию решений 1С. Поговорим о том, как выбрать надёжного подрядчика в таком многообразии предложений.

Технически всё просто: 1С франчайзи – это юридическое лицо, которое доказало компании 1С свои компетенции в работе с её продуктами и получило соответствующий статус.

Отметим, что некоторые недобросовестные фирмы пытаются обойти это требование. Например, нанимают фрилансера, который готов получить сертификат и записать его на компанию. Работать в ней такой человек не будет, заказами клиентов займутся другие люди – те, у кого сертификата нет – но статус появится. Именно поэтому при выборе подрядчика очень важно проверять не только наличие статусов, но и сертификаты специалистов, назначенных на ваш проект.

Важно: компания, не имеющая статуса франчайзи, не имеет права продавать продукты 1С! Некоторые фирмы обходят это ограничение, пользуясь услугами посредников, но переплата всегда ложится на клиента. Плюс возникнут сложности с обновлением продуктов, поскольку информационно-техническое сопровождение 1С можно приобрести только у официального партнёра 1С.

Источник: https://vc.ru/u/990440-1s-oxtron/473498-chto-takoe-st..



Приобретая программный продукт 1С или обращаясь за услугами по обслуживанию Вашей программы, убедитесь в том, что организация имеет официальный статус 1С-франчайзи.

ООО "Информационные технологии" имеет статус 1С-Франчайзи.

Мы занимаемся:

  • Установкой 1С
  • Доработкой 1С
  • Поддержкой 1С
  • Настройкой 1С
  • Обновлением 1С
  • Переносом данных 1С

e-mail: info@it-rkomi.ru
тел.: 8 (8212) 20-16-88

Возврат к списку