8-800-755-333-1 Меню

НОВОСТИ

06.04.2023
КАК ВЕСТИ УЧЕТ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ СОТРУДНИКОВ

Каждый руководитель компании хочет, чтобы его коллектив работал эффективно и слаженно. От режима и учета рабочего времени сотрудника напрямую зависит его зарплата и другие выплаты. Такой учет регламентируется Трудовым Кодексом РФ и осуществляется не только с помощью стандартных бухгалтерских табелей, но и современным методом — CRM-системой.

Однако обязанности есть не только у сотрудника. Компания также должна вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.

Грамотный учет рабочего времени фиксирует время, посвященное работе. Это надежный механизм против лени, откладывания дел на потом и зависимости от личных соцсетей.

Есть различные варианты методов ведения учета рабочего времени.

- бумажные журналы контроля;
- электронные таблицы;
- видеонаблюдение;
- автоматические контроллеры с личными карточками доступа;
- тайм-трекеры;
- CRM-системы.




Бумажные журналы считают устаревшим типом контроля. Самый удобный и эффективный метод ведения учета — CRM-система. В Битрикс24 формируются табели рабочего времени для любого графика: нормированного, посменного, почасового, свободного, удаленного.



Сотрудник отмечает начало и завершение рабочего дня, а также перерывы, что позволяет компании точно учитывать его отработанное время.

Табель учета рабочего времени не только показывает рабочее время сотрудников и позволяет соблюдать трудовую дисциплину, но и представляет собой документ отчетности перед контролирующими органами.

Эффективней и легче всего его вести с помощью CRM-системы. Битрикс24 подойдет для нормированного, посменного, свободного и удаленного графиков. Сотрудник отмечает время своей работы, а затем ответственное лицо вносит общее количество отработанных часов в табель и передает сведения в бухгалтерию.

Источник: https://www.bitrix24.ru/journal/uchet-rabochego-vreme..

ООО "Информационные технологии" являются партнером фирмы Битрикс24 и знают все о CRM-системах. Если Вы также, хотите внедрить грамотный учет рабочего времени - звоните нам. Мы поможем.

тел. 8 (8212) 20-16-88
e-mail: info@it-rkomi.ru

Возврат к списку