8-800-755-333-1 Меню

НОВОСТИ

17.04.2023
КАК ИЗБЕЖАТЬ ОШИБОК В РАЗРАБОТКЕ КОНЦЕПЦИИ САЙТА

Разработка сайта редко идет по плану на все 100%. Предлагаем рассмотреть распространённые ошибки в разработке концепции сайта и избегать их.



ОПТИМИЗАЦИЯ

Если ваш сайт не может прогрузиться на любом устройстве менее чем за 3 секунды, у вас проблемы. Уделите внимание оптимизации сайта. На стадии проработки концепции выбирайте технологии правильно, чтобы потом успешно реализовать их в готовом продукте.

АДАПТИВНАЯ ВЕРСИЯ ПОД СМАРТФОН

Оптимизация сайта под мобильные устройства - это не прихоть и не дань моде, а необходимость. Большинство из нас заходят на сайт именно с мобильного. Оптимизация сайта под смартфоны критически важна для клиентского опыта. Поэтому многие клиенты и студии даже рассматривают мобильную версию как приоритетную.

КОНТЕНТ

Поскольку клиенты заходят на сайт, прежде всего, чтобы узнать важную для них информацию, именно к ней должно быть повышенное внимание. Важно составить контент-план и пересматривать его на предмет соответствия запрашиваемой клиентами информации.

ПРОДУМАТЬ UX (user experience)

Игнорировать UX/UI-дизайн - это все равно, что оставить клиента в темной комнате без возможности включить свет. Важно тщательно продумать клиентский опыт, ведь в противном случае его полезность для клиента будет низкой. И это прямо отразится на вашей прибыли.

В разработке концепции сайта скрывается множество “подводных камней”, но большинство ошибок так или иначе уже были сделаны кем-то другим. Чтобы избежать их - изучайте чужой опыт, следите за трендами, консультируйтесь с профессионалами.

Источник: https://sheer82.ru/chto-takoe-dizajn-sajta/

Чтобы получить консультацию по разработке Вашего сайта - оставьте, пожалуйста, Вашу заявку https://b24-ojzz2t.bitrix24.site/crm_form_3o1xo/

Возврат к списку