8-800-755-333-1 Меню

НОВОСТИ

09.03.2023
11 ТРЕНДОВ УПРАВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТАМИ В 2023 ГОДУ


Компаниям важно разбираться в тенденциях управления документами для того, чтобы быть в курсе новейших технологий. Понимание тенденций поможет выстроить упорядоченный документооборот, который сэкономит ресурсы.

Управление документами — непростая задача, поэтому стоит быть в курсе новинок отрасли и максимизировать свою эффективность через изучение основных трендов. Мы выделили 11 главных тенденций.




№ 1 ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОБЛАЧНЫХ ХРАНИЛИЩ
Облачное хранение это безопасный и удобный способ содержать файлы. Ваши сотрудники получат неограниченный доступ к документам в любой момент с любого устройства вне зависимости от подключения к корпоративной сети.

№ 2 ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Искусственный интеллект не только экономит время и деньги, но делает данные доступнее.Лучшие инструменты для оптического распознавания интегрируют искусственный интеллект и машинное обучение.

№ 3 ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БЛОКЧЕЙНА
Технология блокчейн это цифровой реестр, который может хранить любой тип данных и в который нельзя внести несанкционированные изменения.

№ 4 АВТОМАТИЧЕСКАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ ДОКУМЕНТОВ
Последние технологические достижения сделали возможным настройку автоматической классификации с помощью технологий машинного обучения и искусственного интеллекта.

№ 5 ФЕДЕРАТИВНЫЙ ПОИСК
Федеративный поиск позволяет находить данные и собирать их в одном месте независимо от первоначального местоположения.
Инструмент экономит время, которое работники тратят на поиск информации, и увеличивает продуктивность.

№ 6 АВТОМАТИЗАЦИЯ БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ
Пандемия COVID-19 выявила потребность в трансформации у самых разных организаций. Компании, которые вели дела на бумаге, столкнулись с серьезными сложностями во время локдауна.




№ 7 ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТЕХНОЛОГИЙ RPA
Инструменты RPA используются для автоматизации повторяющихся ручных операций, на которые сотрудники тратят большую часть рабочего времени (к примеру, ввода данных).

№ 8 ЛЕГКОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ
С помощью инструментов совместной работы с документами ваша организация сможет оптимизировать документооборот и обеспечить непрерывность бизнес-процессов.

№ 9 НАСТРОЙКА ИНТЕГРАЦИИ С РАЗНЫМИ СИСТЕМАМИ
Большинство компаний использует целый набор систем, чтобы организовать бизнес-процессы. Интеграции стимулируют продуктивность и взаимодействие сотрудников внутри компании, помогают настроить работу со сторонними организациями.

№ 10 ОТКАЗ ОТ ИЗОЛИРОВАННОГО ХРАНЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ
Искусственный интеллект собирает информацию из разных источников и представляет ее в удобном формате. Создание множества отдельных хранилищ документов приводит к снижению эффективности и информационному хаосу.





№ 11 ГИБКИЙ ИНТЕРФЕЙС И ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЙ ОПЫТ
Предоставление работникам возможности адаптировать интерфейс под повседневные потребности — одна из важнейших тенденций в области управления документами сегодня.



Источник: https://ecm-journal.ru/material/11_osnovnykh_trendov_..

Возврат к списку