8-800-755-333-1 Меню

НОВОСТИ

14.06.2023
WhatsApp* добавил возможность создания каналов

WhatsApp* последовал уже проторенным путем, и разрешил пользователям создавать каналы. Это простой, надёжный и конфиденциальный способ следить за важными новостями от людей и организаций.




Администраторы каналов смогут публиковать в них контент (сообщения, фото, видео, стикеры и опросы), а подписчики — только просматривать его. Чтобы пользователям было легко выбирать каналы и подписываться на них, создается каталог каналов с новостями от местных государственных органов, контентом о спорте, увлечениях и многом другом. Перейти в нужный канал можно будет через поиск по каталогу либо с помощью приглашения, отправленного в чате, электронном письме или опубликованного онлайн.

WhatsApp* планирует создать самый конфиденциальный сервис для публикации контента. Для этого будут введены правила защиты данных администраторов и подписчиков. Номер телефона и фото профиля администратора не будут видны подписчикам, а номера телефонов подписчиков будут скрыты от всех в канале, включая администраторов. Кроме того, никто не увидит, на какие именно каналы подписан пользователь.

Другой способ защиты конфиденциальности — удаление публикаций канала спустя определённое время, как это происходит с сообщениями. История публикаций будет храниться на серверах не более 30 дней. В дальнейшем будут добавлены возможности для её удаления с устройств подписчиков в любое время. Также администраторы смогут запрещать делать снимки экрана при просмотре канала и пересылать контент из него.

Наконец, администраторы получат возможность определять, кому разрешено подписываться на их каналы, а также скрывать свои каналы из результатов поиска по каталогу. Поскольку каналы предназначены для широкой аудитории, они не защищены сквозным шифрованием по умолчанию. Сквозное шифрование может быть полезно в каналах с ограниченной аудиторией, например в каналах некоммерческих организаций или органов здравоохранения, и поэтому в дальнейшем эта функция может быть добавлена.

Возможность создания каналов вначале появится в Колумбии и Сингапуре, где они пройдут тестирование в реальной практике. В ближайшие месяцы они появятся и в других странах, а создавать их сможет любой пользователь.

*принадлежит Meta, которая признана экстремистской организацией

Источник: https://www.it-world.ru/it-news/market/193780.html

Возврат к списку