8-800-755-333-1 Меню

НОВОСТИ

19.12.2022
ПЛАНИРОВАНИЕ ЗАКУПОК

Закупки на предстоящий год обычно планируются в учетных системах.
Одной из таких систем является DIRECTUM, а в его решении "Управление закупками" есть возможность:

1) Планировать закупки в разделе подразделений и центров затрат
2) Заключать договоры и оплачивать счета с контролем бюджетов на каждом этапе
3) Закупки согласовываются по утвержденным регламентам
4) Договоры и счета привязываются к заявкам на закупку
5) Есть единый реестр закупок с гибкой фильтрацией

Инициатор создает в системе заявку, в которой указывает: бюджет закупки, описание расходов — что конкретно планируется закупить, предполагаемого поставщика и обоснование его выбора. Планируемые расходы указываются в разрезе центров затрат. Если общая сумма превышает остаток бюджета, система выдает предупреждение.



Далее заявка согласуется по утвержденному на предприятии регламенту. Автоматически проверяется вложение необходимых для согласования документов. Например, если категория закупок проводится по тендеру, система запросит его результаты.

После утверждения заявки по ней заключаются договоры. В карточке документа указывается, к какой закупке он относится. На этом этапе система также контролирует лимиты по закупке: если сумма договора превышает остаток по заявке, выдается предупреждение.

Далее договор согласуется по регламенту контрактной политики компании и подписывается. При получении входящего счета исполнитель заносит его в систему, указывает сумму и договор, при этом в карточке первичного документа автоматически отображается заявка на закупку, к которой он привязан. Далее счет направляется на согласование по настроенному маршруту.



Directum RX поддерживает прозрачное и структурированное управление закупками с контролем лимитов, привязкой договорных и платежных документов.

ООО "Информационные технологии" являются партнером компании Directum и имеют опыт внедрения различных решений.
e-mail: info@it-rkomi.ru
тел.: 8 (8212) 20-16-88

Источник: https://www.directum.ru/solution/procurement

Возврат к списку